Отзыв:

Красивые, но поздние цветы.

07.05.2014
2015
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Красивые; когда почти все цветы отцветают, сентябрики еще радуют своим цветением; многолетние
Недостатки: Поздно зацветают - а тут уже могут быть и ранние заморозки

Всем приветик, мои дорогие друзья! Хочу рассказать вам о еще одном растении, которое растет у нас во дворе в клумбах - это цветы, которые называются "Сентябрики". У нас растут розовые и фиолетовые. Есть более низкорослые, а есть - на длинных ножках.
Итак, эти цветы очень красивые. Растут они поздно, когда уже почти все отцветают, поэтому очень радуют глаз, когда уже листья желтеют, деревья "оголяются" от листвы, настроение становится тоскливым. А тут такие цветы...! Такие яркие и красивые!
Сентябрики - довольно неприхотливые цветы, могут даже перенести засуху, к поливу не прихотливые. Но поливать иногда, все же, надо.
Иногда, бывает, эти цветы болеют - к примеру, у нас на один куст напала мучнистая роса, тогда мы пересадили его подальше от других растений, чтобы не заразил. Пока этот куст не выздоровел, но и не погиб.
Как высаживать эти цветы? Можно высаживать осенью или ранней весной. Например, недавно мы купили маленькие кустики - низкорослые, вот эти розового цвета. А есть у нас и более высокие, с высокими стеблями. Я показала их на фото.
По скольку это растение многолетнее, то перед посадкой надо определить ему правильно место, учесть все условия этого места, как будет тут цветку: хорошо или плохо.
Ну и, конечно, желательно удобрять эти цветы. Удобрять нужно аммиачной селитрой два раза в сезон - в начале и в середине, мы так делаем с многими цветами, которые растут у нас в нашем дворе.
В итоге, я поставлю цветку "Сентябрик" пятерку, рекомендую его к покупке. Нравится, что цветы яркие, разноцветные, не очень прихотливые.