Отзыв:

Красивые маленькие цветочки.

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Не требовательны в уходе, красивые, разноцветные

Хотелось бы посвятить этот отзыв очень симпатичному растению, вернее, это цветы – называется данный цветок «Гвоздика турецкая», ее еще называют «Гвоздика бородатая».

Это двухлетнее растение, но у нас гвоздика турецкая растет уже четыре года на одной грядке, и она достаточно быстро разрослась. За год один куст разросся диаметром тридцать сантиметров. Растение растет небольшими кустиками. Сами цветочки маленькие, но их довольно много на одном кустике. Хотя смотря где – у нас на каком-то кустике этих цветочков больше, а на каком-то – поменьше.

Листья у этого растения тонкие, мелкие. Стебельки средней толщины. Кустики совсем не высокие, маленькие.

Кустики очень красиво смотрятся на бордюрах. Цвета этих цветов варьируются от белого до темно-бордового. У нас, например, растут и светло-розовые, и просто розовые, и бело-бордовые, и розово-бордовые. Есть и другие цвета, можно поискать фото в интернете.

Теперь немного расскажу по поводу ухода, судя из своего опята. Важно, чтобы не пересыхала почва в жаркую погоду. Ухода особого это растение не требует, так как у нас чернозем в грядке. Но это у нас, а если у вас почва другая, то следует подкармливать растение. Мы еще ни разу не подкармливали кустики с этими турецкими гвоздиками. Но, конечно, раз в год, наверное, стоит внести органические удобрения в почву. Лучше это делать осенью.

В общем, советую вам посадить эти маленькие красивенькие цветочки. Выглядят весьма аккуратно, симпатично, и не особо требовательны в уходе. Но конечно же, минимальный уход им все-таки необходим.