Долговечность
Отзыв:

Красивое универсальное платье

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Фасон, цена
Недостатки: Качество ткани
Долговечность

Это платье я купила в Бонпри из азарта уже просто, так как стоило оно недорого - рублей 300 или 400, и мне не очень-то и нужно было это платье, но цена-то соблазнительная!

Платье облегающего фигуру покроя, размер я купила 36, так как моего размера не было в наличии уже. Длина у платья - на ладонь выше колена, но при ходьбе оно очень сильно задирается, так что платье очень быстро в мини превращается. Рукав длинный, воротник - стойка, он заворачивается, как у водолазки.

Вообще я полосатые вещи раньше не очень любила, но вот тут и расположение полосок, и цвета мне их очень нравятся. Платье вроде бы и не яркими полосами раскрашено, но очень даже красиво и интересно смотрится. Цвета насыщенные, плотные, платье не линяет при стирке, что очень радует, так как не хотелось бы получить половую тряпку после первой же стирки=)

Материал - полиакрил, оно трикотажное, но довольно тоненькое. Трикотаж не рыхлый и не плотный, но при носке довольно сильно растягивается, причем даже на попе мешком делается это платье. Если закатать рукава, то они сильно растягиваются, и снова делать их длинными не стоит.

Ткань платья довольно быстро покроется катышками. Сейчас их немного, но при активном ношении наверняка все платье будет ими усыпано. Швы ровные в принципе, и нитки прочные, не гнилые, и не скажешь, что в Китае платье сделано. Но в то же время ткань не особенно качественная, однако в данном случае не так обидно, учитывая. Что цена его невысокая, а вот когда я платья в районе 1000 рублей покупаю и они оказываются некачественными, тогда очень даже нехорошо получается.

Конечно, платье мне все же нравится, несмотря на ткань, потому что оно красивое, сидит на теле красиво очень, приятно облегает мою фигуру, и главное - недостатки не подчеркивает как то - резинку от колготок под платьем не видно, что меня очень радует, так как могло быть и хуже. Покупка очень качественная и крайне меня радует. Если подобное платье снова появится в Бонпри по такой же цене, я обязательно прикуплю себе еще, так как цена-то радует вкупе с фасоном =)