Долговечность
Отзыв:

Красивое, удобное и элегантное!

05.07.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Ткань, цена, цвет, фасон
Долговечность

Я давно хотела себе желтое платье в цветочек. А потом увидела в Интернет-магазине квелле эту замечательную модель и поняла, что мне без платья не прожить=)

Оно стоило 790 рублей с распродажной скидкой. Но у меня был бонус за то, что я подругу привела в магазин, и платье мне обошлось в 390 рублей плюс почтовый сбор. Вы знаете, за эти деньги платье просто даром досталось! Потому что оно чудесное!

Во-первых, оно тоже в пакете приехало, конечно, но было хорошо упаковано, сложено на картонку, благодаря чему приехало почти не мятое.

Во-вторых, расцветка обалденная! Мне очень нравятся такие вот цветы - не яркие, но очень позитивные!

В-третьих, ткань очень качественная. Это довольно плотный хлопок с небольшим количеством эластана. Благодаря составу ткани платье держит свою форму - это футляр, который немного сужается книзу.

На спинке потайная молния аж до самого низа позвоночника=) Самой застегнуть платье сложно, но можно. Как и расстегнуть. Гладится оно очень легко - ткань потом еще и мнется не так быстро, как чистый хлопок.

Мне нравится вообще его фасон - верх очень элегантный, с несколькими складочками. От пояса тоже складочки идут, которые и создают такой фасон - тюльпан.

Единственное, что немного огорчает, - платье очень сильно задирается при ходьбе. Это как раз за счет фасона - низ не рассчитан на ширину шага, потому поднимается. Но и в этом я нашла свои плюсы - вышла из дома в строгом элегантном платье, немного прогулялась, и вот я уже в легкомысленном мини =)

Стирать еще не пробовала, но, думаю, проблем не будет - под дождь в нем уже попадала - ничего не потекло. Да и краски здесь не кислотно-яркие, чтобы им линять в воде.

В жару в нем будет не очень комфортно, конечно, но у нас сейчас такое лето холодное какое-то (сегодня 10 градусов с утра было), так что и на жару-то не очень попадешь.

Длина платья - примерно по колено, но оно постоянно становится короче =) Так что каблуки к нему даже не обязательны, хотя желательны - с ними оно смотрится еще краше и лучше. Только на днях еще было на сайте Квелле, но сейчас уже распродано. Но возможно, удастся его поймать =)