Отзыв:

Хорошая штучка, только непонятная

05.07.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Не для меня
Недостатки: Плохо наносится, не справляется со своими функциями

Средство для заполнения неровностей ногтей Dr. Pierre Ricaud я купила из интереса - что же это за штучка такая? Знаю, что бывают базы для ногтей, хорошие, качественные, вот у Пьера и решила заказать, тем более, хорошие подарки с тем заказом я получила! Да, именно с ним, кажется, мне пришли мои любимые наручные часы "Элегантность", так что, я хоть и разочарована в лаке, но не слишком.

Средство представляет собой лак для ногтей молочного цвета. Бутылочка большая, кисточка тоже большая и удобная. Однако наносится лак не очень хорошо - у него странная консистенция, он матовый, наносится с полосками, что одним слоем, что в два слоя. Без лака сверху это средство для заполнения неровностей ногтей точно нельзя использовать. Не скажу, что выравнивает ногтевую пластину это средство очень хорошо - скорее, наоборот, добавляет полосок. Оно ложится очень неровно и бугристо. Запах у средства довольно неприятный, с ацетоном в составе наверняка. Сохнет на ногте оно быстро, я бы даже сказала, что моментально, поэтому надо успеть покрыть всю ногтевую пластину. Возможно, именно поэтому лак ложится на ногти неровно.

Стоит это средство недешево, я бы сказала, - примерно 400 рублей без скидок. Даже со скидкой для такого средства цена высоковата. У меня была база под лак от Салли Хансен, она намного лучше и качественнее. Еще я заметила на одном ногте, покрытом этим средством, пузырьки. Не знаю, из-за чего они появились, но красоте маникюра они явно не поспособствовали.

Я не рекомендую к покупке это выравнивающее средство, так как оно не справляется со своими основными функциями - не выравнивает ногтевую пластину, а если наносить в два слоя, а потом сверху еще и яркий лак, то получится, что на ногтях минимум четыре слоя лака, а сверху ведь еще топ. Поэтому я решила, что использовать такую вот основу для маникюра нецелесообразно. Хотя, возможно, именно она защищала мои ногти от окрашивания в желтый цвет после использования ярких лаков. Но я не думаю, что только ради этого стоит терпеть такие явные недостатки очень дорогого, но бесполезного средства.