Отзыв:

Красивое ароматное мыло, но вовсе не скраб

17.06.2014
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Приятный запах, невысокая цена, красиво, хорошо очищает
Недостатки: Очень слабо скрабит

Недавно я пристрастилась к мягком гелеобразному мылу. Сначала это было черное мыло от Агафьи, потом – розовое от Флоресан, и вот теперь – розовое мыло-скраб Эколаб.

Приобрела я мыло в совместных закупках по цене 168 рублей. Для довольно большой баночки объемом 450 мл, считаю, цена вполне приемлемая. Тем более, два средства в одном – мыло и скраб.

Средство находится в пластиковой банке, которая снаружи упакована в картонную обертку. На ней имеется вся информация, которая обычно наносится на подобные средства. А именно: состав, способ применения, указан производитель и его обещания.

Банка прозрачная, и масса, находящаяся внутри, хорошо видна.

Крышка – обычная, защелкивающаяся. Мембраны не было.

Мыло внутри банки – это густая светло-розовая масса с мелкими черными абразивными частичками.
Это не гель в отличие от мыла Агафьи и Флоресан.

Аромат очень приятный, хотя доля химии в нем присутствует.
Извлекаю мыло из банки я ложечкой. Вот за это я не очень люблю подобные упаковки, приходится либо лезть в них руками, что неправильно, либо иметь поблизости ложку, что не всегда удобно.

Итак, наношу я мыло-скраб на проблемные зоны после того, как приму ванну. Распределяю по коже, пока она еще мокрая. Сразу отмечу, что скрабирующие частицы очень и очень слабы, вообще скрабирования-то и не заметно. Возможно, конечно, у меня кожа как у слона…
В общем, как скраб, средство меня разочаровало. Остается только применять его как простое мыло. К счастью, очищает оно неплохо, хотя и не до скрипа, да и запах приятный.