Отзыв:

Красиво снаружи, ну а что там внутри?

17.10.2013
Дата: 10.10.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Кислый вкус, слишком мелкие куски рыбы
69 руб

Однажды попробовав настоящего тунца в Турции, периодически поглядываю на его консервированного собрата в надежде вновь насладиться необычным рыбно-мясным продуктом. Филе тунца "Магуро" сосватал мне мой муж.

Продавались консервы по акции с хорошей скидкой - 69 руб по акции против 139 руб без акции.

Состав, указанный на этикетке, создавал хорошее впечатление: здесь лишь мясо тунца полосатого, вода и соль. Никаких зловещих Е-шек и прочих неудобоваримых названий.

Очень люблю консервы, в верхней части которых имеется ключ для открывания. Конечно и старой советской открывашкой не так уж сложно взрезать баночку, но мы же с вами современные люди!

Содержимое баночки повергло меня в недоумение. Не к такому зрелищу я была готова. Понятно, что основная часть филе притаилась под водичкой. Но что это за кусочки плавают вокруг? Хммм.

Вооружившись вилкой, я достала тунца из банки. Да-а-а. Цельного куска филе здесь нет и в помине. И это не я в процессе доставания развалила рыбу на части, именно такие кусочки скрывались от моих глаз под еще более мелкими фракциями. Ну да ладно, мне ж для салата! (Сразу анекдот про морковь и монашек вспомнился)))

С помощью все той же вилки я измельчила рыбу на более мелкие составляющие.

Салат из тунца, вареных яиц и свежего огурца, заправленный растительным маслом - такое незатейливое блюдо я приготовила на ужин. Легко и просто. И в принципе должно было быть достаточно вкусно.

Но увы! Вкус тунца нас с мужем также разочаровал как и внешний вид консервированной рыбы.
- Во-первых, настоящий тунец по вкусу должен быть чем-то средним между рыбой и мясом. Т.е. ешь тунца и не понимаешь на что это больше похоже: на рыбу или на мясо. Тут же у нас сомнений не возникло, это точно была рыба.
- Во-вторых, вкус этой рыбы был с кислинкой. Нет, консервы явно не были просрочены, ничто не выдавало их испорченность. Запах был вполне себе консервный, да и пищевого расстройства после ужина у нас не было. В чем причина этой кислинки так и осталось для нас тайной. Но большого удовольствия от трапезы мы не получили. Ладно хоть салата из этого количества рыбы вышло совсем немного.

И еще: мой муж обычно любит доедать оставшийся в консервах бульончик, макая в него хлеб. В этот раз вышел обломчик - невкусный получился хлебушек с таким бульоном.

Не знаю, может партия такая неудачная нам попалась, но экспериментировать больше не хочу. Кстати, акция длилась всего неделю и сейчас эти консервы продаются по полной стоимости. За 140 руб странно-кисловатую рыбу покупать никому не советую, впрочем и за любую другую цену тоже.

А вот этот тунец действительно очень вкусный!

Желаю всем удачных покупок!