Отзыв:

Красиво, но бывало и получше

17.06.2014
Дата: 19.08.2018
Достоинства: Красиво, бесплатный вход, культурная программа, можно приобрести саженцы, фрукты, овощи, сувениры
Недостатки: Участников было меньше, чем обычно

По традиции в предпоследнюю (или последнюю) субботу августа я посещаю выставку цветов и плодов, которая ежегодно проходит в парке Гагарина.

В 2018 году прошла выставка 17-я по счету.

К моему удивлению, экспонатов было меньше, чем обычно. Как и раньше, парк разделен на сектора, каждый из них занимают представители определенного района Челябинска.

Тракторозаводской район не мог не выставить один из своих тракторов.

Кроме этого на аллеях садоводы-любители и агрофирмы продают урожай – фрукты, овощи и саженцы. Также немало торговцев сувенирами.

В выставке представляют работы не только садоводы, но и школы, гимназии и другие учебные заведения.

Не обошли вниманием и ЧМ по футболу.

А вот фирм, занимающихся ландшафтным дизайном я в 2018 году не заметила.

Я была на выставке в середине дня, примерно в 12 часов, но посетителей было меньше, чем в прошлом году, на XVI выставке.

Размах меня также не поразил. Вернее, поразил своей скромностью. Настолько скромные выставки проходили во времена кризиса, в 2008 году. Обычно были заполнены все аллеи парка, в этот раз – только две.

Но тем не менее, посмотреть на экспонаты было приятно. Это, кстати, не только цветы, фрукты и овощи, но и поделки, картины, выпечка. На некоторых экспозициях участники пели песни.

Кстати, музыка орет везде, но грохот от одной композиции не перекрикивает другую. Видимо, акустика парка - здания и зеленые насаждения играют свою роль.

Конечно же, не обошлось без культурной программы. На сцене выступали музыкальные и танцевальные коллективы.

В общем, впечатление от выставки положительное, мне понравилось, но восторга я не ощутила. Возможно, тот, кто попал на выставку впервые, испытал восторг, я - нет.

Samo Ocharovaniye
написала 19 августа 2018 в 16:13

Мамочки! Какая у вас красота там))

Criolla
написала 19 августа 2018 в 16:47

Люблю такие мероприятия, жаль, что масштаб сокращается (

gur55
написал 20 августа 2018 в 07:45

Прикольно как. В Ленинском районе – Ленинский комсомол! Осталось же еще такое! А отзыв приятный. Спасибо.

Альфред-74
написал 21 августа 2018 в 22:43

Классный отзыв!!! У нас тоже на ЧМЗ в парке Тищенко была выставка цветов, только там мне не удалось побывать...