Отзыв:

Красиво и легко сделать самостоятельно

31.10.2015
Дата: 12.08.2016
Достоинства: Оригинально, красиво и не сложно

Мне всегда нравился градиентный маникюр, поэтому не удивительно, что ознакомившись с техникой выполнения на одном из сайтов я решила проделать это сама на своих ногтях. А так, как я любительница лаков для ногтей и всевозможных оттенков у меня много, то проделать такую процедуру с точки зрения выбора цветов и их сочетания не составит труда – была бы фантазия и, естественно необходимо немного натренироваться.

Я использовала для работы два оттенка лака, обыкновенную фольгу и губку. Для завершения необходим прозрачный лак – чтобы сгладить неровности при переходе цветов и придать покрытию гладкий и глянцевый вид.

На фольгу наношу две капли лака выбранных оттенков, в месте соприкосновения слегка смешиваю их. Затем промокаю губкой и быстро отпечатываю на покрытый лаком ноготь, на верхнюю его часть.

Лак очень быстро впитывается в губку и засыхает, на следующем ногте уже может плохо отпечатываться, поэтому я ее меняю на свежую по мере необходимости или поворачиваю на другую сторону. Читала, что можно губку слегка смочить водой, чтобы она меньше впитывала лак, но сама такой способ не пробовала.

Чтобы переход получился ровным и красивым необходимо попрактиковаться, но если у вас хватит терпения, то маникюр будет красивым и оригинальным. Естественно, вокруг ногтя и на кутикуле тоже отпечатается лак, который необходимо аккуратно удалить при помощи ватной палочки и средства для снятия лака.

Не судите строго, что у меня получилось – самой себе не очень удобно делать такой маникюр, а на фото первые мои попытки, сделанные некоторое время назад для того, чтобы показать дочери.

Для градиентного маникюра можно подбирать разные оттенки – как близкие по цвету, так и контрастные. Я пока делала только близкими по цвету, так менее заметны погрешности. В принципе, если набраться опыта, то можно создавать маленькие шедевры, но мне кажется, что я для большего, чем самый простой градиент, непригодна).

Если у вас есть время, вы любите экспериментировать и красивый маникюр, рекомендую попробовать – будет оригинально, не как у других, и вы по праву сможете назвать свой маникюр авторским).