Отзыв:

Красивейший фильм о золотоискателях и природе Крайнего Севера

22.10.2013
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Великолепные съемки природы, хорошая игра актерского состава
Недостатки: Минусов нет

Дня три назад посмотрел великолепнейший фильм Александра Мельника «Территория». Картина необыкновенно красива и романтична. Виды северной природы просто поражают взор и воображение. Не припомню ни одного другого фильма, который бы произвел подобное впечатление от пейзажных съемок. Кадры просто сказочные.

Фильм рассказывает о золотоискателях на Крайнем Севере нашей страны. Главный герой – геолог Чинков (в великолепном исполнении Константина Лавроненко), собирает отважную команду, которая одержима идеей открытия нового, золотоносного месторождения.

Картина длится около трех часов, но смотрится на одном дыхании. Развитие сюжета происходит довольно динамично, никакой затянутости.

В картине снималось много известных актеров: Егор Бероев, Евгений Цыганов, Петр Федоров, Ксения Кутепова, Виктор Жалсанов. Каждый образ сыгран достаточно убедительно и правдиво.

Думаю, что этот фильм никого не оставит разочарованным.

krasnaya28
написала 4 июня 2015 в 09:26

Ничего себе, у вас терпение. Единственный трехчасовой фильм, который я выдержала - это "Титаник"))

Хиппа
написала 18 июня 2015 в 10:51

Природу сейчас редко кто снимает, а еще меньше людей делают это хорошо.

алгедор
написал 20 июня 2015 в 09:53

фильм можно смотреть только из-за красивых пейзажей !! природа показвны великолепно!!! всё остальное в фильме сдедано ужасно!! игра актеров отвратная, диалоги не интересные, грим убогий! фильм можно смотреть фоном и даже выключив звук, главное в нём картинка!!