Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мистический "экземпляр бытовой техники"

22.10.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Недорогая цена, наличие функции No Frost
Недостатки: После окончания гарантийного срока нередко возникают проблемы
Функциональность
Удобство

На моей кухне, холодильник «STINOL – 107» красуется уже пятнадцатый год, после того, как заменил пришедшую в негодность (купленную еще в советские времена) «Юрюзань». Когда я покупал свой «STINOL» - выбор подобной техники в магазинах не был так велик, как сейчас.
Холодильник устраивал меня по всем параметрам и прекрасно отработал до конца гарантийного срока. Дальше началось самое смешное. Ровно на следующий день, как у меня закончилась гарантия на этот «экземпляр бытовой техники», в холодильнике полетел компрессор. Деталь эта, далеко не дешевая, но ничего не поделаешь и поскольку холодильнику было «всего ничего» по сроку работы, я вызвал мастера. Телефон нашел в газете объявлений. Мастер оказался каким-то халтурщиком и поставил на холодильник компрессор от другой модели (нужной нигде в городе не оказалось). Получив свой гонорар, этот умелец, навсегда пропал из поля моей видимости. А вот холодильник, проработав несколько дней, вдруг перестал гнать холод. Я нашел других специалистов, но они отказались браться за устранение возникшей проблемы, предложив поменять компрессор заново. Раздосадованный таким поворотом дел, дал им от «ворот поворот». Дело было зимой и пришла в голову мысль, на какое-то время просто вывесить продукты за окно. А через недели полторы-две холодильник вдруг заработал нормально. Просто мистика какая-то! Работает он и по сей день, и более ни разу никаких проблем не возникало. Что и как с ним произошло тогда, для меня так и осталось загадкой.

Ваз 2104 моя мечта
написал 26 августа 2022 в 14:10

Видать стоит датчик типа как на моей БИрюсе 153, т.е когда в помещений очень холодно он перестаёт холодить. Я на своём с таким два раза сталкивался. У вас думаю что-то похожее произошло. Характеристики надо глянуть и температурные режимы его работы. У меня он заработал, когда в помещений стало теплее.