Отзыв:

Добротный детектив, немного напомнивший "Девушку с татуировкой дракона"

22.10.2013
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Интересный сюжет, отличная игра актеров
Недостатки: Минусов нет

Посмотрел сегодня шведский детектив «Последнее завещание Нобеля». Картина понравилась. Интересный и напряженный сюжет, много неожиданных поворотов, неплохая музыка – все вместе оставили, довольно, неплохое впечатление. В последнее время видел несколько шведских фильмов, и все ленты порадовали меня, как зрителя. Картина, по показанным в ней событиям, отдаленно напоминает знаменитую «Девушку с татуировкой дракона», но рассказанная в ней история совершенно другая. Просто у меня была некая ассоциация со знаменитой экранизацией романа Стига Ларссона.
Репортер отдела криминальной хроники Аника Бенгцтон, становится невольным свидетелем убийства, во время торжественного мероприятия по поводу вручения Нобелевской премии. Полиция запрещает ей писать об этом деле в прессе. Тогда Аника, начинает самостоятельное расследование…
Очень здорово сыграла главную героиню, актриса Малин Крепин. Аника выглядит на экране, настоящей журналисткой, которая одержима своей профессией. Образу, переданному актрисой, веришь, без всяких сомнений. Неплохо сыграны и другие герои, но журналистка Аника Бенгцтон, затмевает собой всех.
На мой взгляд, фильм получился отличной детективной историей, которую совершенно не скучно смотреть. Я удовольствие от просмотра получил однозначно.