Отзыв:

От устройства одни разочарования

22.10.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Более-менее стабильная работа самого модема
Недостатки: Даже близко не полноценное интернет-соединение

Модем 3G E352 Мегафон я приобрел исключительно для выхода в интернет в отпуске. Выбрал Мегафон потому, что мне сказали, что у него более устойчивая связь и реже происходят обрывы.
Пользовался модемом, практически ежедневно, на протяжении около двух месяцев. Соединение с интернетом было, довольно стабильное, и только изредка происходил разрыв сети. Однако не могу сказать, чтобы скорость была отличной, многие страницы загружались медленно. По большому счету, данный модем ничем не отличается от других подобных. Подключение к интернету от подобных устройств, даже близко не стоит рядом с ADSL-соединением, а уж про выделенную линию, и говорить нечего. Небо и земля. По большому счету, о каком-то полноценном интернете в случае с Модемом 3G E352 Мегафон, не может быть и речи. Так, проверить почту, заглянуть на несколько сайтов (не особо тяжелых).
Столкнулся с неприятным случаем, когда через данный модем, Мегафон, без моего разрешения, подписал меня на платную рассылку. Я зашел на один из книжных сайтов, где ничего не нажимая и не давая никакого согласия на подписку, вдруг получил сообщение, что меня подписали на этот сайт и каждый день, будет сниматься определенная сумма. Я был просто в шоке, поскольку пользовался этим сайтом много лет и прекрасно знал, как осуществляется подписка. Пришлось срочно мчаться в офис Мегафона за разъяснениями. Там сказали, что подобное иногда происходит, именно, при использовании модемов 3G и это какой-то сбой. Отписали от рассылки, но денег, снятых за подписку не вернули. Этот случай настолько поразил меня, что в дальнейшем, я просто отказался от использования данного модема.

Camea2002
написала 19 мая 2014 в 17:50

Все зависит от времени суток , наверное, как мне обычно в офисе Мегафона говорят. Чем больше народа сидит на линии, тем медленнее интернет. У меня тот же модем , что и у вас. и такая же проблема.Очень плохой интернет иногда, а иногда просто летает все.

avgust
написал 29 января 2017 в 06:05

Тут дело не в самом модеме, а в поставщике интернета. И я больше чем уверен - подписка дело рук оператора, а не модема. Увы практически все операторы имеют такой грешок. У самого Е1550 лежит в запасе, отличная вещь. А интернет от "мегафона"ровно как и от "мтс" и "билайн"... ... ... тут без коментариев. Личный опыт.