Отзыв:

Актер, которому по плечу любые роли

22.10.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Талантливый, разноплановый актер
Недостатки: Минусов нет

Актер театра и кино Евгений Миронов мне очень нравится. Одним из первых фильмов с его участием, который произвел огромное впечатление, стал «Мусульманин». Миронов играет там парня, вернувшегося из афганского плена, в котором он принял мусульманство. Герой картины искренне верит в новую религию, что становится причиной его конфликтов с матерью и старшим братом. Фильм очень удачный и реалистичный. Актерская игра Миронова в этой ленте очень запомнилась и поразила.
Второй сильной работой Евгения, для меня стала роль князя Мышкина в сериале «Идиот». Я не очень люблю творчество Федора Достоевского и все попытки посмотреть экранизации его произведений, обычно заканчивал через полчаса от начала фильма. «Идиот» с Мироновым стал одной из интереснейших лент, по мотивам книги великого классика.
Евгений Миронов, в первую очередь, очень разноплановый актер, которому по плечу любые роли.
Были и фильмы с этим актером, которые мне совершенно не понравились, например «Охота на пиранью». Но причина неприятия этой ленты, скорее заключается, совершенно в дурацком сценарии, чем в игре актера.
Не понравился и недавно прошедший сериал «Пепел», где Миронов играл на пару с Владимиром Машковым, но опять же из-за бездарного сценария.