Отзыв:

Красивейшие цветы с тончайшим ароматом

11.09.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Очень красивые цветы, долго цветут
Недостатки: нет

Я очень люблю лилии. Это очень красивые цветы с приятнейшим запахом. У меня большая коллекция лилий, я стараюсь ее пополнять по мере возможности. Правда далеко не всегда вижу, как они цветут. У меня в коллекции есть лилии, которые зацветают в июне (махровые, к сожалению они без запаха), потом начинают цвести следующая партия цветов и так до конца августа. есть лилии, которые очень высокие и сильные, они порой цветут по месяцу открывая один громадный бутонище за другим.
У меня много одинаковых лилий. Некоторые я сознательно покупала по несколько штук, другие мне подсовывали под видом синих, которых нет в природе.
У меня торфяной участок и поэтому я с самого начала сажала лилии не в землю, а в колеса от машины. так цветы приподняты над землей, в почве не застаивается вода и мыши не подбираются к ним и не съедают.

Сажаю я в одну шину сразу несколько луковиц и соответственно у меня получается клумба с лилиями разной высоты, цвета, начала и продолжительности цветения.
Мне больше всего нравятся лилии типа "Кудри короля" но они у меня, как назло, не приживаются.