Отзыв:

Не всегда эффективны

11.09.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Вкус, эффект
Недостатки: Дорогие, вызывают аллергию

Меня раньше раздражала реклама пастилок Доктор Мом, вернее актриса, которая играла в этой рекламе. Я не покупала препарат, а потом дочь положили в больницу с пневмонией и с нами в палате была девочка , которую привезли с приступом астмы, который был именно после этих пастилок. Врач еще пяснила. Что зря все думают, что это безобидные конфетки - доктор Мом это лекарство, на которое тоже может быть аллергия. В общем мне их вообще не захотелось покупать.

Я была в панике, когда увидела, что во время очередной простуды, муж купил и рассасывает эти пастилки. Однако, ничего страшного не произошло, он даже стал поправляться. Когда заболела я, о тоже решила попить этот препарат от болей в горле. Не могу сказать, что мне резко стало лучше, нет. От слюны, которая выделяется во рту постоянно, из-за наличия конфет и из-за содержащихся в ней лекарственных веществ, становится чуть легче, но сложно сказать из-за чего: из-за увлажнения полости рта или лечебного эффекта этого препарата. Препарат стоит теперь не дешево и надеюсь, что все-таки это он помогает.
Сейчас я иногда покупаю пастилки Доктор Мом. У них много вкусов. Мне нравятся апельсиновые. Вкус у них приятный, никаких дополнительных вкусов я там не чувствую. Скорее воспринимаю пастилки, как конфеты, хотя помню ту задыхающуюся девочку в больнице.