Отзыв:

Красивая сказка + фантастика

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 16.03.2016
Достоинства: Интересный и необычный сюжет, индриги, тайны

С первой книгой из "Таймлесс. Рубиновая книга" я столкнулась случайно. Просто подержала в руках в книжном магазине, ознакомилась с аннотацией и она меня заинтересовала.

Я прочла много фантастики, но нигде мне еще не встречалось такое понятие, как "ген путешественника во времени". А раз не встречалось, значит это что-то новенькое и необычное. В тот же вечер я увлеклась чтением. Сюжет оказался очень даже интересным: перемещения через века, немного истории, любовь, граф Сен-Жермен, тайны, загадки.

Героиня, немного взбалмошная, задорная девочка. Немного серая мышка. Как ей кажется, что никто не ставит на нее в этой аристократической семье. Но деле оказывается, что даже умершие уже предки ждали активации ее гена, вот только бабушке с кузиной сообщить забыли. Готовили то к раскрытию заговоров сестренку Шарлотту, а получили Гвендолин - рубин, последний камень в хронограф.

Читается на одном дыхании. Многие цитаты заслуживают внимания: "Навсегда" состоит из множества "сейчас", "как только в игру вступает любовь, здравый смысл говорит: "До свидания", "Главное, прыгнуть с обрыва — по пути у вас обязательно вырастут крылья".

Да, конечно же сказка, но ведь хочется иногда что-нибудь такого, прекрасного и чуточку волшебного.