Отзыв:

Яркая, красивая ткань из Иваново

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 24.02.2016
Достоинства: Не линяет, легко кроится, экологически чистая продукция

Все вещи имеют тенденцию рано или поздно рваться и стареть. Вот и у меня в хозяйстве как то разом обветшало постельное белье.

Стала я присматриваться к готовым комплектам и поняла что их качество и пошив меня не устраивают. Просто у нас у всех кровати не стандартные и потому простыни оттуда оказались маленькими для наших матрацев, а в не которых случаях еще и перекошенными. Сделала вывод, что проще пошить самой.

Поход по магазинам выявил проблему - дороговизна. Тогда я просмотрела ассортимент в интернет-магазинах. Разнообразие просто огромное! Свой выбор я остановила на бязи Блюз 3D от производителя компании Трейд-Дизайн. Этот вид ткани характеризуется высокой плотностью плетения нитей, практически без просветов. 100% хлопок. Каймовый вариант материала, рисунок разработан так, что с одного края идет широкая полоса крупных голубых цветов, с другой стороны более узкая - с такими же, но мелкими цветами. Смотрится шикарно.

Раскроила без проблем. Одним рывком сверху вниз. Долго не махрится.
Не линяет, не выгорает, стираю в режиме 40 С. Заломов от отжима нет. Усадка в пределах нормы. Комплект получился отличный.