Отзыв:

Неприхотливые и красивоцветущие цветы

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Красивые цветы, минимальный уход
Недостатки: Постоянно хочется пополнить коллекцию

В последние годы во многих гипермаркетах, где-то с февраля месяца, продают яркие пакетики с клубнями бегонии.

Не удержалась и я - купила на пробу парочку. На результат особо не надеялась. Просто было интересно, что из этого получится. Выбирать, конечно же, старалась те, у которых уже проснулись почки.

Приобрела в цветочном магазине упаковку готового грунта с полезными добавками, горшки и посадила. С удовольствием наблюдала как побеги постепенно набирали силу. В прошлом году я пополнила коллекцию. Какое у меня многоцветие было на окне! Цветы белые

, розовые, махровые, красные, необычной формы.

Уход за этими растениями минимальный. Главное все сделать правильно: сажать надо округлой стороной вниз, не засыпая корнеклубень полностью землей (можно потом подсыпать). Необходимо только вовремя поливать, но без лишнего усердия, чтобы не залить. Не ставить летом под прямые солнечные лучи, иначе листья будут желтеть. Можно просто притенять.

Ни в коем случае не менять местонахождение: цветок привыкает к одному и тому же освещению. Зимой нужно обрезать и отправить на покой. Но мои продолжают расти и цвести до середины декабря и только потом отдыхают. Раз в год, ранней весной, все бегонии я пересаживаю перевалкой, чтобы не повредить корешки.