Отзыв:

Смешной и интересный фильм со смыслом

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Смешая комедия с глубоким смыслом

Захотелось написать отзыв об одном из моих любимых фильмов - "Блондинка в законе".

Прекрасная актриса Риз Уизерспун играет главную роль - героини Эль Вудс. Хорошенькой, недалекой девочки, у которой есть все и мечтающей только об одном - выйти замуж за своего бойфренда. Но как выясняется, что тот хоть и любит ее всерьез, нуждается в серьезной жене. И потому он уезжать в Гарвард оставив заплаканную девушку одну.

На деле же за красивым фасадом, еще и неплохой ум, и потому она, чтобы вновь его завоевать оказывается на одном с ним факультете. Взбудоражив университет, не привыкший к такой жизнерадостности, веселью и эпатажности, Эли доказывает всем, что блондинки могут не только быть чертовски привлекательны, но и умны, остроумны.

Только вот возникает одна проблема, бывший возлюбленный уже и не нужен, так как, он оказался большим "блондином", при чем в худшем его проявлении.

Игра актрисы, на мой взгляд, просто великолепна, трудно сыграть блондинистую дуреху с незаурядными мозгами. Но и весь коллектив актеров не подкачал, комедия получилась отличной.

Кстати, снята она по мотивам одноименного библиографического романа Аманды Браун.

Многие цитаты их этого фильма стали жить своей жизнью, например, "Надо больше доверять людям, и они удивят тебя", "Тот, кто сказал, что оранжевый - новый розовый, серьезно болен" и др.
Но все же, эта кинокартина не просто увлекательное времяпровождение, в ней много смысла, не всегда лежащего на поверхности.