Отзыв:

Крючки для любимого хобби

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Легкие, удобная ручка
Недостатки: Высокая цена

Для вязальщиц удобный инструмент играет огромную роль, так как они посвящают своему хобби каждую свободную минутку. Если с вязальными орудиями труда отношения не сложатся, то и руки болят, и отметены на коже остаются. Вот и я провела сравнительный анализ: пластмассовые часто ломаются. Тулипы держать тяжеловато.

И тут я столкнулась в интернете с японскими Кловерами, заказала самые ходовые для себя. Когда мой заказ пришел, поняла, что не прогадала. Невесомые, в руке лежат как влитые. Для этого у них пластиковая эргономичная ручка с резиновыми вставками, против скольжения. Крючки с наименьшими номерами произведены из стали и снабжены колпачками во избежание повреждений, с наибольшими - сделаны из алюминия с золотистым напылением. Хорошо отполированы. Форма головки делает легким захват нити. Размерный ряд идет с шагом 0,25. Общая длина - 13 см, рабочей части - 3,5 см. В процессе вязания зарекомендовали себя на пятерку. Единственный недостаток - это высокая цена, привязанная к доллару. Но оно того стоит.