Отзыв:

Красивая, но капризная дама

26.07.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: красиво цветет
Недостатки: сложная в уходе

Когда-то моей маме на работе подарили огромную азалию в горшке. Тогда я еще не увлекалась цветами и даже представить себе не могла, что какой-то цветок может доставить столько хлопот в содержании. Точнее даже не хлопот, а недоумения: чего же ему не хватает-то?!

Азалия мне показалась очень сложной в уходе, потому как листья с нее начали жутко облетать. Что я только не делала - ничего не помогло, растение очень быстро погибло. Хотя я читала, как за ней ухаживать. И там тоже было прямым текстом написано: после отцветания растение можно выбросить.

Климат в наших квартирах, по-моему, вообще не подходит для этого растения. Ему нужна температура низкая, порядка +12 градусов, а то и ниже. Ну где в квартире такую найдешь? От пересушенного воздуха листопад и начинается. Разве что если азалию выставить на лоджию, где поддерживать каким-то образом такую низкую температуру. Но у меня, увы, таких условий не было.

Если кто-то умудряется выращивать этот цветок в обычной квартире, то честь ему и хвала. Я не представляю, как такого добиться, потому больше заводить это растение в городской квартире не буду.

написала 20 октября 2013 в 11:50

Прочитала ваш отзыв и немного обрадовалась,что не только мне не удалось ее вырастить,но когда она засохла,было очень жалко,такая красивая. А вот у моей сестры аж три штуки, но она их держит на балконе.

Murmur
написала 20 октября 2013 в 11:57

у меня тогда балкона не было, увы. может быть и выжила бы в прохладе.