Отзыв:

Проницательная бабулька Марпл тут как тут

26.07.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: отличные актеры, сюжет
Недостатки: существенных нет

Фильм "Тайна «Черных дроздов»" из той серии фильмов, которые я не очень люблю. Потому что не всегда удается передать атмосферу другой страны, какие-то нюансы характеров людей из той или иной страны. В этом же фильме мне нравится подбор актеров за исключением разве что самой главной сыщицы - мисс Марпл. Ни внешне мне не понравилась актриса ее играющая, ни как она исполнила роль. Чего-то мне не хватает все время в ее манере игры.

А вот другие актеры, по-моему, хорошо вписались в роли англичан: Любовь Полищук, Елена и Всеволод Санаевы. И даже не такая большая роль дворецкого Кремпа, которого сыграл Борис Новиков, очень запоминается. Даже слова его помню: "мне нравится кролик по имени Глэдис", когда он приставал к служанке. Так что нашему режиссеру, по-моему, очень удалось хорошо сохранить интригу в лучших традициях английского детектива, когда в благородном семействе происходит убийство, все живут в одном доме, каждому выгодно расправиться с главой семейства, все под подозрением у полиции.

Приятный фильм получился, смотрится легко, но при этом интрига сохраняется на протяжении всей истории. За столько лет пересматриваний нисколько мне не надоел.