Отзыв:

Красивая, но бесполезная книга.

04.04.2017
2036
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Качественная печать.
Недостатки: Не готовит к итоговой аттестации.

Данное пособие представляет собой рабочую тетрадь для подготовки к Всероссийской проверочной работе. Книга оформлена хорошо: формат А4, прочная обложка, белые листы, цветные иллюстрации. Также в пособии есть место для ответа. Книга адресована ученикам 4 классов.

Пособие разделено на несколько частей. В первой части представлено несколько небольших работ по некоторым темам 4 класса. Все темы за 4 класс в книге не отрабатываются. Это для меня огромный минус.
Во второй части дается несколько вариантов пробных работ, аналогичных тем, которые будут писать дети в конце года. Это, безусловно, плюс. Но на 5 работах нельзя научить ребёнка выполнять задания из Всероссийской проверочной работы. Пробных работ мало.

Третья часть представляет собой подробные ответы и занимает аж 60 страниц. Конечно, это плюс для детей, которые не знают, как выполнять задания. Еще ответы могут быть полезны родителям. Что касается меня лично, то я считаю, что ответы занимают слишком много места в книге, что, безусловно увеличивает ее стоимость.

Как итог, могу сказать, что книга дорогая и не готовит ребенка к итоговой аттестации, как заявлено на обложке.