Графика
Отзыв:

Красивая история

25.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Добрая сказка, красивая картинка, чудесные песни
Недостатки: Я не искала
Графика

Очередная добрая сказка со счастливым концом. Здесь и романтические отношения, и приключения, да и просто история сильной личности, которая для того, чтоб защитить старика-отца и мирных жителей Китая, идет в армию, переодевшись мужчиной!
"Мулан" я смотрела, наверное, раз сто. Долгое время это был наш любимый мультфильм со старшим братом. Ему нравились смешные армейские товарищи главной героини, а я девочка и была в восторге от музыкальности, песен и красоты картинки.
Фразы Дракона Мушу можно разбирать на цитаты. До сих пор явно помню одну: "Ты опозоришься, я опозорюсь, твоя корова опозорится! Стоять, Зорька". Почему-то спустя 10 лет она веселит не меньше, чем тогда, когда мозг с душой были наивны и чисты! А чудоковатая бабулька, которая решила в следующий раз сама идти в армию, чтоб вернуться от туда с женихом?
На мой взгляд, "Мулан" это уже классика, вряд ли она когда-нибудь устареет, потеряет свою ценность. Исходя из этого, советую смотреть всем. В одиночку, с детьми, с родителями, со второй половинкой. Тут уж как получится, но всем-всем-всем!