Отзыв:

Красивая игрушка, но блестки совершенно не функциональны

05.07.2013
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Блестки, запах
Недостатки: Упаковка, цена

Гели для душа Ив Роше постоянно привлекают меня к себе из-за аромата, цены, упаковки или чего-то еще. И практически постоянно я в них разочаровываюсь, так как почти все гели Ив Роше сушат кожу (за редким исключением).

Вообще этот гель для душа из лимитированной зимней коллекции 2014 года. Флакон в форме новогоднего елочного шарика смотрится довольно празднично. Можно вообще изощриться и придумать, как прицепить к флакону веревочку и повесить его на елку (только мысль, я так не пробовала).

Объем геля - 250 миллилитров чистешего апельсинового аромата в обрамлении блесток. Вообще зачем блестки в геле для душа, я не понимаю, ведь они же смываются вместе с ним! Не спорю, в душе блестки на мыльной коже смотрятся даже классно и празднично как-то. А уж вкупе с ароматом - вообще красота! Но красота держится совсем недолго - смыл и забыл!

Хотя об этом геле сложно забыть, если не намазала после душа кожу кремом=) Он же тоже сушит кожу благодаря лаурил сульфату аммония в составе. Ну да, не повезло мне, что кожа такая вот чувсвительная и склонная к пересушиванию!

Еще хочу сказать об упаковке. Она только смотрится красиво, но сама она очень неудобная - нет дозатора, отверстие очень большое, это сколько же геля лить? И крышку нужно отвинчивать, что не очень удобно делать мокрыми руками. Тем более, крышка довольно маленькая.

В целом я не жалею, что приобрела сию сияющую штучку, но в следующий раз в рамках лимитированной коллекции я подобный продукт уже не куплю! Цена была примерно 129 рублей. Но два года назад, как вы понимаете.