Отзыв:

Красим в яркие цвета!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: пищевые
Недостатки: не даёт равномерное окрашивание

Пищевые Красители жидкие "Домашняя кухня" я прикупила ещё весной для покраски яиц на Светлую Пасху. Взяла сразу две пачки, так как боялась, что одной мне не хватит, но в итоге одна осталась неиспользованной.

Эта краска хороша тем, что окрашивать можно не только яйца, но и кремы для тортов. Краситель считается пищевым, хотя и состоит из одних "Е". Но "Е" ведь бывают разными, просто производитель сократил название ингредиентов, не пожелав их расшифровывать или попросту экономя место.

Зато на обороте пачки можно найти правильный рецепт окрашивания как яиц, так и кремов, гелей, киселей, теста, глазури, желе и прочего. Класс! В следующий раз при варке киселя добавлю синий краситель! Кстати, в пачке 5 цветов - красный, жёлтый, зелёный, синий и оранжевый. Лучше всего красит, как ни странно, зелёный и жёлтый.

Остальные цвета почему-то плохо смотрятся на яйцах, хотя технологию окрашивания не меняла, не знаю почему так получилось, но к примеру красные яйца взялись какими-то бурыми пятнами. В общем, не гуд.