Отзыв:

Красавица "Кармен" - на моём участке.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 08.01.2021
Достоинства: Неприхотливый и очень красивый цветок.
Недостатки: Для меня нет.

Почти каждый владелец садового или дачного участка, старается украсить свой участок цветами. Кто-то ограничивается только многолетниками, а кто-то добавляет к ним и однолетние цветы. Выбор же однолетних цветов огромен, и каждый год хочется попробовать что-то новенькое. Но есть цветы, которые мы сажаем из года в год. Они не только не надаедают, но и представить свой участок без них, нет никаких сил.

Я очень люблю бархатцы. Но среди огромного разнообразия сортов этих цветов, моё сердце прочно завоевал сорт "Кармен".

Наверное, не одна я любительница этого сорта, потому что купить семена бархатцев сорта "Кармен" можно практически в любом магазине торгующем семенами.

Семена, как правило, имеют хорошую всхожесть, и буквально в течении нескольких дней выпускают петельки всходов. Я сажаю их на рассаду в парник в середине апреля. Молодые растения быстро идут в рост. И когда минует угроза возвратных заморозков, а у нас это начало июня, высаживаю бархатцы на постоянное место. Растения, к этому времени, достигают высоты 10-15 см, и выглядят достаточно пушистыми.

Кустики бархатцев сорта "Кармен" у меня достигают высоты в 40-50 см., хотя производители семян пишут что высота у них 25 см.

С появлением на кустике первого цветочка, начинается непрерывное цветение бархатцев и продолжается это буйство до самых морозов.

Кустики сплошь покрыты яркими коричнево-бордовыми цветочками.

Цветки этого сорта имеют такую махровость, что выглядят как маленькие розочки.

Не плохо они стоят и в букетах.

Разумеется, у бархатцев достаточно специфичный запах, но мне он даже нравится.

Учитывая неприхотливость и красоту бархатцев сорта "Кармен", думаю, что этот цветок будет меня радовать ещё долгие годы.