Отзыв:

Старый и добрый помощник больного горла на новый лад.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 18.06.2019
Достоинства: Хороший, доступный антисептик.
Недостатки: Не знаю.
Точно не помню, но не дорого.

Доброе время суток Уважаемый читатель !

Вряд ли есть у нас в стране человек, который при больном горле, не использовал для полоскания «Фурацилин».

И это действительно очень хорошее и доступное средство. Имеет прекрасный противомикробный эффект!

Выпускается в нескольких видах: раствор, порошок, таблетки и спиртовой раствор. У нас в семье больше прижились таблетки. Правда, они не всегда быстро растворялись. Но сегодня уже появились быстрорастворимые таблетки, это "Фурацилин Авексима".

Как только узнали о них, сразу же купили для семьи.
С их помощью, приготовить раствор легче лёгкого. Видно даже на фото:

Опустил таблеточку в воду и моментально готов раствор для полоскания горла.

Но действие этого антисептика, значительно шире! Его используют и для промывания гнойных ран, ожогов.

Очень помог этот препарат мне при конъюнктивите.

Наверное, как и другие лекарства, Фурацилин имеет противопоказания, но мы (Слава Богу!), пока не сталкивались.

Ludmila1959
написала 19 июня 2019 в 05:31

покупаю в таблетках, так удобнее и всегда есть в домашней аптечке

avgust
написал 20 июня 2019 в 06:59

Как Вы точно сказали - Старый, добрый помошник! Полностью с Вами согласен!;)

написал 15 февраля 2020 в 23:15

Я раньше всегда использовала Фурацилин для лечения боли в горле, но последнее время он перестал мне помогать. Сейчас если разболится горло я рассасываю пастилки Анти-Ангин Формула.Это очень удобно в поездках и на работе и не нужно полоскать горло и плюс они хорошо помогают уменьшить боль и воспаление.