Отзыв:

Крабовое мясо охлажденное «Русское море» сочное и вкусное

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Не натуральное

Я очень люблю рыбу и морские продукты и часто готовлю рыбные блюда. На нашем столе морепродукты в наличии бывают постоянно. Рыбный белок намного легче и быстрее переваривается в организме чем, например мясо. Я знаю много блюд из рыбы и ее производных. Даже салаты предпочитаю чаще делать из морепродуктов и рыбы чем из мяса. Для салатов часто требуются крабовые палочки или мясо. Натуральное мясо краба стоит запредельно дорого да и на полках супермаркетов его не часто увидишь, то приходится покупать имитацию крабового мяса. Мне кажется, что мясо немного сочнее, чем крабовые палочки. Чаще всего я покупаю продукцию «Vici», но в этот раз в рыбном отделе ближайшего к дому магазина их не оказалось. А идти куда-то еще и искать уже не хотелось, и тогда я взяла на пробу мясо охлажденное крабовое «Русское море».

Вакуумная упаковка крабового мяса «Русское море» темно синего насыщенного цвета. Вес упаковки ровно двести грамм. Производство по изготовлению такого продукта находится в Московской области. Производитель на упаковочку сообщил, что ГМО продукты во время приготовления крабового мяса не использовались. Состав рассматривать и разбирать не вижу никакого смысла, так как все и так знают, что в имитации крабовых палочках и мясе полно пищевых добавок и красителей.

Мясо крабовое (имитация) в вакуумной упаковочке довольно плотненько набито. Упаковка довольно легко не проминается, а это означает, что товар качественный. Выглядит мясо довольно аппетитное. При нажатии выделяет сок. Пахнет вполне приятно рыбой. Без упаковки мясо «Русское море» выглядит не менее аппетитно. На порционные кусочки мясо расслаивается довольно легко достаточно слегка нажать на их спрессованную массу. На вкус крабовое мяско довольно-таки сочное и нежное. Для салата подошло просто идеально. Так просто съесть пару кусочков такого вот мяска тоже вполне вкусненько. Достойный конкурент тех же вичи по вкусовым качествам я считаю.