Отзыв:

Кожа чистая, но поры не сужает.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Чистит кожу
Недостатки: Нет обещанного сужения пор

Я постоянно веду борьбу с расширенными порами на лице и пытаюсь избавится от черных точек. Когда я увидела в продаже Гель - крем для умывания от Diademine, я естественно приобрела его для себя.
Флакон небольшой по объему, интересной формы. И при этом выполнен из прозрачного пластика:

На обратной стороне упаковки, имеется вся информация которая будет нужна для покупателя.
Начиная от ожидаемого результата, действия компонентов на кожу, и состав:
Флакон интересен ещё и тем, что крышка у него находится на дне. Она вроде и закрывается плотно, но все равно лучше если вы будете посильнее прижимать её к флакону:
Сам гель - довольно интересный по консистенции. НЕ прозрачный, не слишком густой но и не жидкий. У него довольно приятный запах который не раздражает во время использования. ОН не растекается и держит форму.
НО есть особенность геля, при нанесении на кожу и растирании его по лицу, даже если у вас влажные руки он не дает особой пены. А просто ложится ровным слоем на кожу.

Но если нанести гель с помощью спонжа на лицо и провести умыванию с ним, то эффект то конечно будет. Более глубокое очищение, и некое подобие массажа.
Но как бы я ни старалась, а порой использую этот гель 2 раза в день - поры как были широкими, так они и остались.
Кожу этот гель немного подсушивает, по этой причине лучше это средство использовать на ночь перед сном, а после умывания нанести крем для лица, или маску.
Буду ли я советовать гель для умывания - то наверное ДА, с процессом очищения - гель справляется отлично, а вот с порами он к большому сожалению никак . Не поможет. По этой же причине - средству ставлю 3 балла по всем параметрам.