Отзыв:

Коварная схватка, алчных и бесчестных "голодных" людей

06.02.2015
Тульская область
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Интересно, кулинарные рецепты на заметку можно взять, отличный ведущий
Недостатки: Участники за частую - сборище идиотов, не честная оценка блюд

Очередное кулинарное шоу, где в качестве ведущего выступает так полюбившийся нам Дмитрий Назаров, главный шеф-повар России и Франции Виктор Петрович Баринов из сериала "Кухня".

В кулинарном теле-шоу участвуют ТОЛЬКО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ повара, обычные люди.
Лицезреть шоу можно на телеканале ПЯТНИЦА, где рекомендую посмотреть не менее интересные программы, как "Битва салонов" с Жанной Бадоевой, ну или кулинарный проект о путешествиях "Еда, я люблю тебя!!!".

Четыре участника в течении недели готовят по одному блюду в день, после чего сами же и оценивают свою стряпню, и стряпню конкурентов, при этом глаза каждого участника завязываются плотной чёрной лентой.

По правилам игры, участники не имеют право пробовать в процессе приготовления свои кулинарные изыски.

В связи с тем, что членами жюри являются сами участники, то оценка блюд часто субъективная. Каждый участник, в попытках победить, идёт на ухищрения, заговаривает зубы своим конкурентам, в надежде на их ошибку в процессе приготовления блюда. Часто необоснованно занижают баллы за блюда, в надежде избавится от лидера или более удачливого конкурента.

Все баллы набранные в течении недели суммируются и по итогам определяется победитель.

Большой плюс в правилах игры, это то, что ведущий Дмитрий Назаров в конце каждого дня так же оценивает на вкус блюда всех участников и выставляет свои АДЕКВАТНЫЕ оценки, которые иногда меняют исход игры.

Вас ждут интриги, заговоры, подхалимство участников, ведь на кону главный приз, стажировка в знаменитой кулинарной академии в Италии.