Отзыв:

Кошмар на улице Max Factor или одна из самых ужасных подводок для глаз

24.09.2014
Дата: 18.10.2019
Достоинства: не сохнет
Недостатки: все остальное

Я люблю стрелочки, я рисую их каждый день, и хорошая подводка для глаз - первостепенная необходимость в моей косметичке. Поиски идеальной подводки - тот еще квест. То одно не устраивает, то другое...

Очередные поиски привели меня к подводке Max Factor Masterpiece.

У меня подводка в классическом черном оттенке, но видела, что в этом году еще и разноцветные выпустили.

Подводка в виде лайнера. Стандартный черный маркер, есть небольшой прорезиненный отсек, чтобы пальцы не скользили и удобнее было лайнер в руках держать.

Оформление довольно симпатичное, сделаны все детали качественно. Тут без нареканий.

На этом все плюсы закончены, увы. Переходим к минусам, которых намного больше.

Самое главное разочарование и недоумение - оригинальная кисть маркера. Как это вообще могло показаться хоть кому-то удачным решением при производстве?! Кисть широкая и в виде лопатки. И отсюда вытекает самая главная проблема: вы не сможете нарисовать тонкую стрелку.

Как я не пыталась приноровиться, как не пыталась использовать лайнер под разными углами - проку ноль. Стрелки получаются только средней ширины и широкие - никаких тонких вариантов.

Подводка жидкая и сохнет не мгновенно, то есть, может растекаться в складки.

Цвет насыщенный черный, но стойкость оставляет желать лучшего. Влажная погода или жирные веки - прощай ровная линия стрелочек.

Я разочарована. Подводка от Мэйбеллин, которая дешевле, и то лучше по качеству.

Единственный плюс этой подводки: она как-то поразительно долго не засыхала.

Могу порекомендовать её только любительницам толстых стрелочек и тем, у кого нежирные веки.