Отзыв:

"Карточный домик" для бедных.

24.09.2014
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Мелли
Недостатки: Все остальное

Сериал "Скандал" обычно рекомендуют, как замену "Карточного домика", и я абсолютно с этим не согласна. Как можно сравнивать качественно сделанный сериал с этой жалкой попыткой политической драмы.

В центре "Скандала" бывший специалист Белого дома по СМИ Оливия Поуп, которая ныне руководит своим антикризисным агентством.

И первый минус сериала - Керри Вашингтон, которая играет Оливию. С первой серии я с недоумением наблюдала за ее ужимками и кривляньями, она очень сильно переигрывает.

В остальном, остальной актерский каст не раздражает.

Сюжет - о, это полный бред. Каждый персонаж непроработан, нереалистичен, бездарен. Я знаю, что сериал снимали на основании истории бывшего пресс-секретаря Буша, но не ведитесь на это, подобной чуши в реальности явно не было, что и подтвердила в последствие Шонда Раймс (создатель сериала).

Линия Оливии и президента - просто кошмар. Президент предстает перед зрителями каким-то инфантильным мальчиком, сложно поверить, что такой человек может управлять страной.

Его помощник Сайрус с каждым сезоном бесит все больше.

Остальные сотрудники агенства Оливии такие же недалекие, как и она сама. Особенно поражает Гек, его персонаж - это нагромождение ерунды в стиле Джеймса Бонда под "травкой".

Би613 и их внутренние проблемы - три ха-ха.

Я осилила 3 сезона и больше не могу. Я бросаю смотреть этот "шедевр".

Сценарист просто плюет на свою работу, выдумывая такие сюжетные ходы.

"Скандал" - это не политическая драма или закрученный триллер, это жалкая пародия на "Карточный домик".

И как любое произведение, напичканное под завязку стереотипами и толерантностью, ваш ждут геи и из утехи, черно-белые пары в изобилие, приемные черные дети у белых и т.д.

Единственный персонаж, который заслуживает уважения и который имеет развитие - жена президента Мелли. Вот у кого там есть характер, кто умеет принимать решения, прощать, продумывать стратегии.

Каждый герой "Скандала" противоречит сам себе постоянно! Смотреть невозможно, увы.