Отзыв:

Дезодорант-середнячок от Lumene

24.09.2014
Дата: 08.06.2018
Достоинства: не вредит коже
Недостатки: эффективность средняя

Я часто меняю средства гигиены, чтобы у кожи не было привыкания; дезодоранты Lumene я еще не пробовала, вот и наступила их очередь.
У Lumene есть три женских дезодоранта: этот с морошкой, с клюквой и черникой. Хотя сейчас в Рив Гоше есть только с морошкой, остальные два можно "выловить" разве что на каких-то сторонних сайтах косметики.
Вот такое симпатичное и яркое оформление.

Объем у дезодоранта 60 мл., мне их хватило на 2,5 месяца ежедневного использования. Дезодорант имеет жидкую консистенцию, сохнет не очень быстро.

Сделан флакон качественно. Крышка матовая белая, хорошо закрывается. Ролик у дезодоранта не подтекает. Флакон компактный и небольшой.

Дезодорант не содержит спирта, что хорошо. Кожу не раздражает, не щиплет, потовые железы не забивает. Аллергических реакций также не было замечено. Тут никаких нареканий.

Аромат мне не понравился, не думаю, что это прям запах морошки, но аромат легкий и быстро выветривается, поэтому не бойтесь, что будет "перебивать" парфюм.

Почему я назвала дезодорант Lumene середнячком? Потому что он во всем средний и невыдающийся. Аромат у него не самый лучший, защита у него средняя (для жаркого лета и интенсивных спортивных тренировок не вариант), поведение в течение дня среднее (кожу не портит, а вот одежду - легко, может выбеливать темные вещи).

Честно говоря, не заметила отличий от той же Рексоны, разница только в цене.

Стоит ли попробовать? Стоит, может у вас он "сработает" лучше. Ведь дезодоранты штука индивидуальная и надо искать именно "свой". А вот я его больше не куплю и поищу что-то еще.