Отзыв:

Sephora. Матирующая пудра на лето. Но все ли так прекрасно? (фото)

24.09.2014
Дата: 17.08.2015
Достоинства: Экономичный расход, не пылит, ненадолго матирует, выравнивает тон
Недостатки: Линейка оттенков весьма странная, нет обещанных 8 часов матирования

Я покупала эту пудру Sephora специально для летнего периода. Летом коже нужно повышенное матирование и более легкие текстуры косметики, а эта пудра как раз такая. Что ж, взглянем на нее в деле.

Матирующая пудра Sephora.

Пудра обещает матирование на 8 часов + выравнивание тона кожи. В пудре 10 гр. И их хватит надолго.

Обратная сторона упаковки пудры.

Я выбрала пудру с оттенком clair light 21. Посмотрела на сайте Сефоры, этот оттенок третий по светлости, то есть должен подойди для светлой кожи. Это важное уточнение. И при магазинном освещении он тоже был светлый, но...

Пудра закрывается хлопком. Внутри нет спонжика и нет зеркала.

А теперь тот самый обман с оттенком, на который я, увы, попалась.

Смотрите, вот такой оттенок пудры при одном освещении.

А вот при другом.

Разница очевидна, не так ли?! Так что всегда, при выборе оттенка пудры, смотрите на него при разных освещениях и на дневном свете.

Состав пудры.

Вот таким кирпичным пятном выглядит на моей коже этот оттенок.

Я не понимаю, почему в линейке clair light добавлен такой темный оттенок? Ведь это не автозагар, а обычная пудра. Явно производители просчитались с линейкой светлых оттенков.

Но давайте будем судить по ее свойствам, а не оттенку.

Для начала проверим кроющую способность.

Она, как видно, средняя. Пудра отлично выровняет тон и немного затрет поры, но ничего серьезного она замазать не способна.

Матирование хватает только на пару часов, 8 обещанных часов нет.

Пудра отлично набирается на кисть или спонж и, что самое приятное, абсолютно не пылит. Пудра очень мелкого помола и отлично распределяется по коже.

На самом деле, если бы не ее оттенок, я бы была ей вполне довольна. Даже простила бы недолгое матирование, потому что для меня матовая кожа на пару часов - уже достаточно. Можно ведь в течение дня макияж поправить.

Сейчас она для меня слишком темная, поэтому на все лицо я ее не использую. Пользуюсь ей, как легчайшим скульптором. Получается эффект легкого натурального загара.

Смуглым девушкам оттенок точно подойдет.

Пудра куплена в магазине Иль де Ботэ. Цена указана без скидки.