Отзыв:

Кошка-такса

03.08.2013
Germany
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Оригинальный внешний вид
Недостатки: Не замечено

Удивительна природа в своих причудах и экспериментах, когда создает все новые и новые вариации своих творений. Одно из таких необычных - кошки породы Манчкин, таксы в мире кошек.

Несмотря на свой странный и довольно необычный вид, который часто вызывает жалость из-за коротеньких ножек, манчкин вполне полноценная подвижная кошка и не ощущает себя ущербным. И уж тем более, короткие ножки никак не повлияли на его прыгучесть. Мой знакомый манчкин Семен способен довольно легко и без напряжения запрыгнуть на кухонный стол, особенно если сейчас на нем находится мясо.

Удивительно, что в пометах у манчкинов рождатся как котята-коротконожки, так и котята с лапами нормальной длины. Это не является доказательством помеси или нечистого происхождения, это норма в этой породе.

Характер у манчкинов сильный. Хотите дома карманного наполеончика - возьмите манчкина, он вам покажет, кто в доме истинный хозяин. Он будет дружить с вами, с вашей семьей, с другими четвероногими питомцами, но так, как сам считает нужным, а не так, как того хочется вам. Но тем не менее, это очень достойная и заслуживающая внимания кошка.