Отзыв:

Пахнет ну очень вкусно!

03.08.2013
Germany
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Хорошо смягчает кожу тела
Недостатки: Не замечено

Масло какао является однм из базовых масел в косметике и в домашних масляных средствах для ухода. Оно считается отличным увлажнителем и смягчителем для кожи тела. Правда, нужно помнить, что масло какая является камедогенным и его не используют на лицо. Для тела же это самый лучший природный увлажнитель. Особенно успешно его исползуют после загара, при шрамах и растяжках.

Стоит оно немного, я купила масло какао Now Foods, Solutions, Cocoa Butter всего за семь долларов. Оно идет в пластиковой баночке с широкой закручивающейся крышкой. Открываешь крышку - сюрприииз. Масло при комнатной температуре очень твердое и отколоть хоть кусочек довольно непросто. Производитель говорит, что можно на полминутки ставить масло в микроволновку - оно размягчится и можно будет взять сколько нужно, а потом когда остынет - снова станет твердым, при этом такие метаморфозы не повлияют на качество продкта. Похоже, это действительно так.

Я использую это масло для маски для волос, а еще на его основе я сделала баттер для рук. Очень приятно мазаться - руки потом пахнут шоколадками. Чтобы смесь с шоколадным маслом была нормальной консистенции и удобной для размазывания, в нее нужно добавлять другие, жидкие масла.