Отзыв:

Кошка сразу поняла, что это для неё

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 07.12.2021
Достоинства: Многофункциональный, компактный
Недостатки: Столбик отвалился со временем, но можно починить

Приветствую! Давно уже задумывались завести домашнего питомца. Оптимальный вариант для нас - кошка, так как у меня в детстве была именно кошка. Знала точно, что если заведём, то она будет исключительно домашняя - гулять на улицу не пускала бы.

Кошечку взяли когда ей едва исполнился месяц. Решила приобрести когтеточку с домиком. Подумала, кошечке-крошечке нужен свой уголок, где она смогла бы спрятаться (наш дом, да и мы сами для неё незнакомы). Кошки ведь тоже могут испытывать стресс.

Отличным вариантом стал Домик-когтеточка квадратный PetTails «Конфетти», 41 х 37 х 70. Приобрела в интернет-магазине по приемлемой цене. Помимо домика, имеется столбик-когтеточка, полка - обзорное место с помпоном-погремушкой. Такая конструкция показалась мне практичной и компактной, а расцветка вписалась в интерьер.

Точить когти для кошек - это природная необходимость. Где им дома точить когти? Нужна когтеточка-когтедралка, иначе кошка найдёт подходящий для этих целей диван, или ковёр, или обои)) Всего лишь один раз «зацепила» ее лапки на столбике-когтеточке, как кошечка сразу же поняла, что это для неё). Использует по полной, а главное занята и не портит вещи в доме.

Отмечу, что столбик обмотан довольно крепким джутом, который за полтора года ежедневного чесания когтей особо не истрепался. Помпон тоже без дела не висит). Что касается меха-обивки, то он немного скатался и перестал быть «гладким и шелковистым».

Кошечка у нас очень активная и столбик-когтеточка немного раскручивался от ее прыжков с разбега, поэтому затягивала болт, чтобы не грохнулась эта конструкция. Со временем, когда кошка стала подрастать и соответственно тяжелеть, столбик-когтеточка отвалился - расслоилась фанера, к которой крепился столбик к домику.

Как закрепить столбик к основанию? Этот вопрос был решён при помощи двух болтов: анкерного болта с кольцом и обычного. Теперь конструкция действительно держится крепко и выдерживает нашу непоседу).

Отмечу, что обзорное место тоже важно для кошки. На домике-когтеточке это место есть, сейчас оно для отдыха чаще используется нашей кошкой. А если ей хочется посмотреть свысока, то детская лестница - ДСК очень для этого подходит)).

Благодарю за внимание!

написала 8 декабря 2021 в 07:31

Отлично вписалась когтеточка и по цвету и по размерам,по-моему. А главное кошечка довольна.)))))

galka2767
написала 8 декабря 2021 в 09:42

Какая оригинальная и практичная игрушка для котенка! Мой давно такого хочет, все углы ободрал))

Бусинка2021
написала 9 декабря 2021 в 09:17

Ну какое же милое создание! Глаз не оторвать!)

Klara22
написала 14 декабря 2021 в 11:48

Какая красотка! Когтеточки нужная вещь. У нас так сложилось, что разрешила коту точить о ножку деревянного стола, сточил ее почти до основания, боюсь, что стол скоро рухнет. Интересно, что он точит когти об одну ножку из четырех, другие не трогает.

chimeris
написал 14 декабря 2021 в 17:20

Кстати, в интернете видела когтеточку, которая одевается на ножку стола. Как вариант)

Удивительная Рядом
написал 29 декабря 2021 в 18:31

Какая красотулечка - это я про кошку. Впервые вижу реальные доказательства того, что животное реально пользуется купленной когтеточкой, а не игнорирует её в пользу (то есть во вред) дивана :))