Отзыв:

Поклеить обои быстрее и качественнее со шпателем

23.03.2017
Челябинск
1995
Дата: 18.10.2021
Достоинства: Прост в использовании, копеечный инструмент

Приветствую! Решила поделиться отзывом о шпателе для прикатки обоев Tool Berg. Поклейка обоев вызывала у меня страх, так как раньше не приходилось самостоятельно их клеить. Но все когда-то случается в первый раз)). Зачем вообще нужен шпатель для обоев, если раньше прекрасно обходились обычной сухой тряпкой?

Это специальный прижимной шпатель в форме «плавника». Обои выбрала флизелиновые (какое же сейчас все дорогое...) Наверное, поэтому было опасение, что вдруг поверхность обоев при разглаживании шпателем повредится. Раньше как-то обходились без шпателя: «по старинке» использовали обыкновенную сухую тряпку. Но мои опасения были напрасными.

Шпатель изготовлен из полимерного материала. Края шпателя чуть тоньше. При прижиме шпатель немного прогибается - в меру упругий. Удобно лежит в руке. Эффективно разглаживает поверхность обоев и помогает избавиться от излишков воздуха и клея.

Я была удивлена тому, что этот незатейливый копеечный инструмент настолько облегчил и ускорил ремонт в комнате! На мой взгляд это универсальный инструмент, так как им можно работать не только на большой поверхности (плоскости), а так же в углах, за трубами и т.п. Очень хорошо помог подсунуть обои под плинтуса, которые не хотелось снимать.

Нет... тряпка никак не сравнится со специальным шпателем для обоев. Затрачивается меньше сил и результат лучше, даже если опыта в наклеивании обоев нет.