Отзыв:

Для физического развития и ловкости ребёнка. Подробно, с фото.

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 12.12.2019
Достоинства: Ребенок счастлив, доступная цена, физическое развитие
Недостатки: Сомнения по поводу заявленного максимального веса пользователя
5890 руб.

Приветствую! Как любой родитель я забочусь о физическом развитии своего ребёнка. Во время прогулок обращала внимание, на то, что мой сын не совсем ловок как некоторые его ровесники.

Отличным вариантом для физического развития ребёнка могут стать детские спортивные комплексы (далее - ДСК) для дома или, так называемые, «шведские стенки».

Выбирала модель, чтобы не нужно было сверлить стены, а просто установить враспор между полом и потолком. Пересмотрела в интернете кучу вариантов, перечитала отзывы. Так вот, выбор пал на ДСК Юный Атлет пол-потолок. Отзывы на него были только положительные, поэтому решила приобрести. Покупка обошлась мне в 5890 руб.

Заказала в интернет-магазине. ДСК пришёл в коробке, в разобранном виде, забирали сами из магазина. Очень удобно. Все пришло в полном комплекте, хорошо упаковано.

В комплекте идёт собственно лестница, веревочная лестница, канат, кольца и съемный турник.
Ребёнок очень рад покупке, не слазит с ДСК. А я рада, что сын стал меньше смотреть телевизор. Очень он полюбил веревочную лестницу, садится на нижние лесенки и раскачивается, как на качелях.

Но все же, конструкция «шведской стенки» хлипковата, на мой взгляд. Думаю, для большей прочности основную лестницу необходимо крепить к стене. В принципе, такая возможность предусмотрена, осталось приобрести крепежи.

Турник съемный. С одной стороны, это хорошо: можно установить на нужную высоту для ребёнка. С другой стороны, будь конструкция «монолитная» - не «ходила» бы во время раскачиваний.

Максимальный вес пользователя, согласно заявленным характеристикам, для турника - 120 кг, на навесное оборудование - 100 кг. Сама иногда висну на планке турника, которая ближе к лестнице. На дальней нет, так как турник будто немного будто наклоняется от моего веса. И это при том, что я вешу - 56 кг. Поэтому, насчёт заявленной максимальной нагрузки сомневаюсь.

Поскольку ребёнок довольный (ему сейчас 6 лет) и постоянно занимается на домашнем спортивном комплексе, то придираться особо не буду. Также приобрела дополнительно небольшой мат.

Поставлю 4 звезды.