Отзыв:

Корвалол - проверенное средство от стрессов и неврозов.

29.03.2016
Дата: 05.05.2019
Достоинства: Снимает нервозность.
Недостатки: Нет.

С Корвалолом я знакома с детства. Мои бабушки и дедушки успокаивали нервы и снимали стрессы именно этим средством.

Я очень удивилась, когда прочитала, что Корвалол хотят запретить в РФ. Это при том, что есть приказ от Минздрава, где Корвалол должен присутствовать в аптечке каждого водителя.

Почему запрещают? Капли содержут фенобарбитал, запрещённый во всем цивилизованном мире барбитурат.

Сразу же начали появляться статьи о вреде Корвалола. В статьях говорилось о том, что это, проверенное годами лекарство, провоцирует тысячу болезней начиная от поноса и заканчивая раком.

Неужели советские разработчики Корвалола оплошали? Нет, они просто взяли за основу западные разработки с теми же составляющими. Корвалол всего лишь аналог немецкого Валокордина, выпущенный в 1960 году.

Кстати, многочисленные испытания на Западе и в СССР, а так же уже огромный опыт предыдущих поколений, так и не выявил никакого вреда от данных капель.

Так почему же хотят запретить и всячески дискредитируют лекарство? Да потому что оно дешевое, доступное и проверенное временем! Фармакологическим монстрам невыгоден бюджетный Корвалол.