Отзыв:

Альпийская гадость.

29.03.2016
Дата: 12.03.2019
Достоинства: Нет.
Недостатки: Вкус. Состав. Цена.

Молочный шоколад Alpen Gold покупала по акции, когда его цена падала в 2 раза. Сейчас не покупаю даже когда есть хорошая скидка. Почему? Потому что это суррогат.

Не понимаю восторженных отзывов на данное чудо химической промышленности, которое производят не на Альпийских лугах, а у нас. Реклама как всегда обманывает. Это самый невкусный и ненатуральный шоколад, который я когда-либо пробовала. По вкусу - подслащенный пластилин.

Да, это именно пластилин, который не тает даже под воздействием высокой температуры! Очень сладкий и вязкий. Наверное, его хорошо использовать как замазку. А вот насладиться вкусовыми качествами продукта не получится. Потому что сладко, безвкусно, липко и напоминает соевый шоколад.

Соевый шоколад - это замена шоколада, которая на вкус непонятно что и стоит копейки. Альпийское золото по всем параметрам соответствует сое, но цена под 100 рублей как за качественный шоколад. А стоит ли оно того?

Подводя итоги: Альпен Гольд - гадкий недошоколад, который по вкусу сплошной сахар. Сахар, кстати, на первом месте в составе! Больше ничего не чувствуется.