Отзыв:

Кортексин. Эффективная помощь при вегето - сосудистой дистонии.

26.09.2017
2016
Дата: 04.07.2021
Достоинства: Эффективный, быстро помогает.
Недостатки: Уколы нужно делать каждый день.

Приветствую всех читателей отзыва!
Так как я уже давно наблюдаюсь у врача в связи с вегето - сосудистой дистонией, то приходится регулярно делать уколы препарата Кортексин.
Ранее я делала уколы другого эффективного лекарства, но врач назначил именно это, так как помогает оно намного лучше.

Производится это лекарство в России, в упаковке находится десять флаконов по 10 мг., каждый. Срок годности три года. Отпускается в аптеках по рецепту от врача.

Сбоку на упаковке указан состав средства и особенности его хранения. Присутствует штрихкод.

Флаконы с сухим веществом изготовлены из стекла со специальной герметичной крышкой. На каждом есть наклейка с названием.
Обязательно нужно купить воду для инъекций. Я делала уколы в поликлинике и не сказала бы, что они особо болезненные.

Медсестра набирает шприцом воду для инъекций, запускает её во флакон, лекарство очень быстро смешивается и после забора в шприц меняет иглу, которой и делает укол.
Синяки на месте укола оставались примерно в течение недели, а потом прошли.

Буквально после первого укола моё самочувствие стало улучшаться. Честно - говоря, не ожидала столь быстрого эффекта.
* я стала намного спокойнее - препарат содержит глицин,
* память стала более четкой и улучшилась концентрация внимания,
* голова не кружится, даже при смене погоды или пониженном давлении,
* спать стала очень крепко и быстро засыпаю,
* улучшилась работоспособность.

После полного курса, я почувствовала себя так, как будто побывала в отпуске: появился новый прилив сил и бодрость.
Хотела сделать еще десять уколов, но врач сказал,что назначит мне их не раншьше чем через 6 месяцев.
Сейчас принимаю другие лекарства, кортексин рекомендую.
Кстати у него всего два противопоказания, что бывает очень редко.
Спасибо за внимание и здоровья всем!

rto
написала 4 июля 2021 в 16:58

Не знала что существует укол от ВСД

Летящая Звезда
написала 6 июля 2021 в 10:31

Об этом даже в инструкции к этому препарату написано.

Агент Провокатор
написала 5 июля 2021 в 12:40

Надо попросить врача, чтобы мне выписал

Летящая Звезда
написала 6 июля 2021 в 10:32

Советую - препарат очень эффективный.