Отзыв:

Ципрофлоксацин антибиотик широкого спектра - помогает при гриппе и пневмонии.

26.09.2017
2016
Дата: 04.12.2020
Достоинства: Недорогой, многофункциональный антибиотик.
Недостатки: Есть противопоказания и побочные эффекты.

Доброго дня уважаемые читатели!

Сложновато стало купить лекарства в аптеках, особенно от простуды и гриппа. Поэтому вместо известного антибиотика мне предложили недорогой Ципрофлоксацин.

Производится это лекарство в России, в упаковке 10 таблеток по 500 мг., срок годности три года. Отпускается в аптеках по рецепту.
В коробочке есть подробная инструкция и лучше её прочитать. Особенно советую ознакомиться с разделом - противопоказания.

Прием был таким: по одной таблетке один раз в день. Всего курс составил одну неделю. Лучше пить побольше мультивитаминов, которые тоже хорошо помогают при гриппе и простуде.

К третьему дню приема чувствовала я себя намного лучше, горло не болело и стал проходить насморк.
К концу приема, практически выздоровела.

Из побочных эффектов были: головокружение, бессонница и проблемы со стулом. После окончания приема они прошли.
Препарат эффективен не только при этих заболеваниях, но еще при цистите и других воспалительных процессах в организме.

Могу порекомендовать, помогает не хуже дорогих лекарств. Принимать с осторожностью и лучше проконсультироваться с врачом.

Спасибо за интерес к моему отзыву!