Отзыв:

Дюфастон далеко не безобидный препарат, могут быть серьезные побочные эффекты.

26.09.2017
2016
Дата: 23.04.2019
Достоинства: Для меня нет.
Недостатки: Гормональный препарат, много побочных эффектов.

Привет всем читателям, кого заинтересовал мой отзыв!
С препаратом "Дюфастон" я знакома дано и назначила мне его врач. Были перебои с циклом, не очень хорошие анализы и врач выписала принимать эти таблетки.

В упаковке находится всего двадцать таблеток по 10 мг., каждая. Производится лекарство в Нидерландах, срок годности составляет пять лет, стоимость 520 рублей. Отпускается по рецепту от врача.

С обратной стороны на упаковке имеется штрихкод и условия хранения.

Сбоку на каждой упаковке имеется регистрационный номер.
Инструкция, которую я нашла в коробке оказалась очень большая. Что я рекомендую в ней прочитать:
1) Показания для приема препарата,
2) Обязательно ознакомиться с противопоказаниями,
3) И посмотреть, какие имеются побочные эффекты.

Врач назначила принимать препарат по следующей схеме: по две таблетки в день (утром и вечером) с 11 по 25 день цикла, а потом прийти к ней на повторный прием.

Препарат гормональный, я раньше не принимала таких препаратов и волновалась о побочных эффектах. Но пришлось принимать - так, как врач мне объяснила, что его назначают даже беременным при угрозе выкидыша.
Курс препарата я пропила и пришла на прием ко врачу. Во время приема побочных эффектов не наблюдалось, в общем прием я перенесла легко.
Но к сожалению УЗИ показало небольшую кисту, которая образовалась на фоне приема этого препарата. Предыдущее УЗИ этого не показывало, препарат пришлось отменить и продолжить лечение другими лекарствами.
Хорошо, что принимала недолго и сразу был УЗИ контроль. Неизвестно, какие побочные эффекты могли - бы произойти в дальнейшем.
Рекомендовать этот препарат не могу, но если Вы решите его принимать, то советую обязательно делать УЗИ контроль.
Спасибо за внимание и желаю быть здоровыми!

Ludmila1959
написала 23 апреля 2019 в 20:44

полезная информация

Летящая Звезда
написала 25 апреля 2019 в 02:01

Постаралась написать подробно о побочных эффектах.

Летящая Звезда
написала 24 апреля 2019 в 12:55

Стараюсь писать объективно, о многих вещах.