Отзыв:

Корректирующая диета любимая, потому что для меня, не жесткая!

11.01.2016
Дата: 11.05.2019
Достоинства: Для меня эффективно. Даёт хороший результат.
Недостатки: Ограничения (тортов, булок и др.) бывает мучительно, сложно.

Вот и лето не за горами, пляжный сезон скоро будет открыт. Как же хочется быть стройной, а для этого нужно скорректировать фигуру. Я не страдаю ожирением, мне не нужно сбрасывать несколько лишних килограмм, но излишек у меня в фигуре все же присутствует. Его мне нужно убрать. Вот моя цель от этой диеты.

Я всегда перед летом начинаю переходить на корректирующие диету, т.е. сейчас. Уменьшаю пропорции еды в разы. И чтобы диета была для меня не мучительной и адской, я выбираю те продукты, которые я могу, есть каждый день без проблем.

Диета «Ограничения»

Завтрак

1 ст. воды, натощак.

Каша из геркулеса, овсянки, гречки, на воде без сахара и соли. Мюсли.

Позже.
1 яблоко, бананы, груши.

Творог (пол. чайн. ложки сахара)+

1 стак. сока или воды.

Обед.

Легкий суп (картофельный и др) без хлеба, нежирный суп. Я без первого блюда не могу, поэтому всегда отставляю супы в меню диеты.

Примерно к 15:00 ч.

Вареные овощи морковку, яйца, картофель, свеклу. Иногда переходу на овощи, на пару.
1-2 стак воды, в растяжку, постепенно.

Каждый день по-разному, разные овощи, я не заставляю себя есть один отварной картофель или яйца. Чтобы корректирующая диета для меня была не в тягость, я ем разнообразные отварные овощи. Про фрукты также не забываю. Водный баланс, соблюдаю.

Предпочитаю в обед также чай, сок (гранатовый, апельсиновый, яблочный) Предпочитаю натуральный сок «Прогулка по саду». Если уж не нахожу натуральный сок, гранатовый, то покупаю просто гранаты.

Чай без сахара и всяких булочек, батонов, всех мучных продуктов, сладостей. В меню диеты нет макарон, вермишели, полуфабрикатов.

Если очень хочется сладкого, я себе позволю 1-2 конфеты, не больше и не каждый раз.

У меня на обед приходится более питательно, чем на завтрак и ужин.

Ужин.

1 стакан сока или кефира (ряженки).

Легкий ужин, состоящий из зелени, овощей, салата. На ночь не наедаюсь. Последний прием 18:30 ч.
Позже, могу выпить стакан воды или кефира.

Примерно так месяц или два. Мне диета помогает. Помимо диеты, не нужно забывать о спорте. Я также занимаюсь физическими упражнениями.

***

Не зависимо на диете или нет, я не ем хлеб, сильно ограничиваю в приеме мучных продуктов, не пью газировку, кока-колу, квас, острые специи, сладости, майонез. И все продукты быстрого питания, рыбу и много др.

Но вот от тортов, пирожных, булочек и макарон мне очень сложно отказаться. Ограничения просто мучительные, но нужно. Лучше так чем висячие бока и живот.

Рекомендую всем кому нужно корректирующую диету. Продукты можно поставлять другие под себя, чтобы проще себя ограничивать.

Рекомендую.