Отзыв:

Малоэффективный антибиотик! Мне не помог!

11.01.2016
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Комплектация препарата.(насадки, чехол,ячейка для всего необходимого)
Недостатки: Цена. Не эффективный.

Недавно обратила внимания на такое лекарство, как Биопарокс аэрозоль, очень часто стала мелькать реклама об этом препарате, как об эффективном средстве против заболевания воспаленного горла и насморка. Которое можно применять в качестве ингаляции.

Я как-то тоже пробовала вылечить горло и насморк этим лекарством.(не удачное самолечение) По совету одной знакомой решила приобрести данный препарат и вылечить воспаленное горло(фарингит, о том что это был фарингит выяснилось позже у врача лора) и насморк. Я делала ингаляцию через нос и рот. Выполняла строго по инструкции, так как это местный антибиотик, (пусть и местного назначения, но все же это антибиотик) значит лекарство может вызвать побочные эффекты.

После приема Биопарокса я особо не заметила эффекта, горло болело, больно глотать, першение и другое. С насморком все же Биопарокс справился. Стало легче дышать. Прошли выделения из носа и заложенность.
Подведу итог что лекарство может справиться с заболевание 50*50. С одним заболеванием Биопарокс справился на ура, а с фарингитом нет. Вирусы оказались сильней препарата. Увы. И к врачу я все же потопала, лечить горло.

Что мне очень нравится в этом препарате в целом, это его комплектация и как грамотно производитель придумал упаковку, чехол, насадки для носа и рта. Конечно, от этой "комплектации" будет выше цена за лекарство. Что поделаешь, цена растет, сейчас 500 рублей, раньше немного ниже, я покупала 440 рублей.

Аэрозоль для ингаляции

Инструкция

Состав.

Так как я все же покупала лекарство чтобы вылечить фарингит, а препарат не помог, то и рекомендовать не буду. Насморк можно вылечить и другими лекарствами(подешевле).

Не рекомендую. Будьте здоровы!

Юлька-пулька
написал 13 февраля 2016 в 22:44

ЛеЛя, вот вы пишите, что Биопарокс вам помог вылечить насморк, а горло не очень. А у меня наоборот, горло лечит отлично, а в нос по правде сказать, даже не брызгала еще, не пробовала. Поэтому видите, у всех по-разному, у меня положительный опыт применения этого препарата и поэтому советую его родным и друзьям.

ЛеЛя900
написала 13 февраля 2016 в 23:16

Мне не помог, но другим ВОЗМОЖНО бы помог при лечении горла, но это точно не известно. Я не стала рекомендовать из-за высокой цены. Не совсем эффективное. Есть и такие люди, кому, как и мне не помог.( Я когда писала отзыв опиралась на свое лечение этим препаратом, а вы на свое( у каждого свое мнение)