Отзыв:

Короновирус, говорите? Готовьтесь к ингаляциям

11.04.2016
insta
Дата: 21.10.2020
Достоинства: выраженный эффект
Недостатки: это гормональный препарат

Такая ситуация сейчас, что практически все лекарства, используемые для восстановления работы легких могут использоваться для борьбы с последствиями короновируса.

Поскольку я заранее начала готовиться, то и купила для себя и детей пульмикорт, тем более, что для ингаляций мы его успешно применяем при лечении бронхиальной астмы (у свекра), а в рекомендациях есть и протоколы лечения других заболеванияй, вызывающих тяжелое поражение бронхов и легких, например ХОБЛ. Это гормональный препарат, если быть точнее глококортикостероид, об этом нельзя забывать точно. Его чаще всего назначают не один, а в комплексной терапии. Мы лечим пульмикортом бронхит.
Пульмикорт идет в картонных коробках 20 шт. по несколько полиэтиленовых пакетов внутри

Делаем ингаляции утром и вечером - это позволяет держать противовоспалительный эффект весь день и всю ночь, не давая отека и не вызывая приступов кашля.

По поводу дозировки мы даем половину взрослой дозы детям, когда лечим тяжелый бронхит. Они делают ингаляции не так старательно, как взрослые, но эффект наступает буквально через пару дней.
Безусловно, перед назначением таких лекарств нужно посоветоваться с врачом. Но, поскольку препарат зарекомендовал себя как средство, которое уменьшает выраженность отека слизистой бронхов, количество слизи, образование мокроты- его стоит иметь ввиду и при лечении короновируса, для недопущения поражения легких.