Отзыв:

Дольше карантин - тяжелее печени

11.04.2016
insta
Дата: 07.06.2020
Достоинства: простой состав
Недостатки: длительный прием, дорогостоящее лечение, необходимость диеты

У меня тут проблемы нарисовались из-за малоподвижного образа жизни и любви к сладкому. Плюс еще карантин и полудепрессивное состояние от того, что все привычные места отдыха закрыты и нет возможности никуда уехать даже на пару дней.

На фоне этого, я заметила, что печень выйти из организма пытается, когда я даже недолго бегаю на беговой дорожке.

Терапевт выписал мне фосфоглив. Курс, скажу я вам честно, 3 месяца и я вряд ли его пропью. Буквально пару месяцев он стоил 496 рублей, а сейчас уже 582, на курс надо 8 таблеток в день и так 90 дней.
Путем несложных вычислений мне надо 15 упаковок. Я думаю, что как только печень перестанет болеть при беге, пить я тут же перестану. Пока прошел месяц, при беге я печень все так же ощущаю, посмотрим, что будет дальше. Диету особо не соблюдаю, алкоголь тоже употребляю, так что вполне вероятно, что это и сказывается на эффективности приема.

Итак, фосфоглив- это гепатопротектор, помогает печени справляться со своими функциями. В составе глицирризиновая кислота и фосфолипиды. В упаковке 50 капсул, назначают обычно 3-4 раза в день, по 1-2 капсулы.

Пить капсулы не сложно, никакого вкуса у них нет, с другими перепутать не получится из-за яркого контрастного цвета.

ПО инструкции длительность лечения может составлять до 6 месяцев. Плюс диета, разумеется.

Я пью во время еды, но особых указаний по этому поводу нет. Я рассчитываю еще и от аллергических проявлений избавиться, потому что стоимость лечения какая-то негуманная получается, если честно.
Советую всем пропивать какие-то профилактические препараты по рекомендации врача, потому что инфляция делает большинство лекарств недоступными для населения. Я не думаю, что многие могут просто на гепатопротектор выложить 8-9 тысяч.
Всем желаю здоровья!